Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый. (ЧГУ – 2021)» на кафедре прикладной механики и графики

27 октября в рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый. (ЧГУ – 2021)» на кафедре прикладной механики и графики состоялся круглый стол «МЕХАТРОНИКА – новое направление современной науки и техники».

Модератором мероприятия выступил заведующий кафедрой доктор технических наук Васильев С.А. Он ознакомил присутствующих с научными разработками, которые проводятся на кафедре по данному направлению.
Собстоятельным докладом выступил заместитель заведующего кафедрой Тихонов Н.Ф. в котором было проанализировано современное состояние в области мехатроники и робототехники.

Активное участие в научном мероприятии приняли преподаватели кафедры и студенты 2-го курса машиностроительного факультета. В ходе научной дискуссии состоялось обсуждение теоретических, научных, практических проблем.